Ассоциация Ресурс активно развивает свою деятельность

Ассоциация Ресурс активно развивает свою деятельность

К Ассоциации содействия экономике замкнутого цикла Ресурс, созданной по инициативе Российского экологического оператора, недавно присоединились еще 8 компаний. Всего за первый квартал 2023 года она пополнилась 15-ю организациями, которые так или иначе связали свою деятельность с различными этапам экономики замкнутого цикла.

В этот раз, в числе прочих, ряды пополнили предприятия по возведению мусоросортировочных комплексов,  демонтажу и переработке строительных отходов, производству резиновых покрытий, сбору текстиля, проектировочная компания.

Основными задачами Ассоциации является взаимодействие с органами власти, оперативное решение вопросов для устойчивого развития отрасли переработки вторсырья и обеления отрасли. Она обеспечивает быстрое реагирование на изменение различных ситуаций, позволяя оперативно включать новые механизмы для решения проблем.

Ассоциация Ресурс было создана в 2021 году. Одно из первых многосторонних соглашений по объединению усилий в создании экономики замкнутого цикла было подписано в рамках выставки WasteTech 2021. В своей деятельности Ассоциация руководствуется положениями устойчивого развития отрасли по обращению с отходами. Она инициирует и развивает производства по вовлечению в промышленный оборот вторичного сырья, способствует переработке отходов.