Общественники предложили заварить мусоропроводы во всех домах страны

Общественники предложили заварить мусоропроводы во всех домах страны

Инициаторы запрета на появление мусоропроводов в строящихся домах пошли дальше и теперь предлагают ликвидировать уже существующие системы сбора отходов в подъездах.

По мнению общественников, необходимость консервации мусоропроводов в России вызвана серьезными проблемами, с которыми сталкиваются жители домов. Там, где есть мусоропроводы, появляются крысы и тараканы, в подъездах стоит неприятный запах, а также повышается опасность возникновения возгораний.

Что немаловажно, существование мусоропроводов препятствует внедряемому в стране раздельному сбору мусора.  В связи с этим представители Общественной палаты и общества охраны природы предлагают заварить люки мусоропроводов, чтобы население выносило мусор на контейнерные площадки и постепенно привыкало к сортировке отходов в домашних условиях.

Инициатива натолкнулась на критику экспертов. Противники идеи убеждены, что жители сами должны решать, какие приспособления должны присутствовать в их доме, и нельзя лишать их права выбора путем всеобщего запрета на мусоропроводы.

Добавить комментарий